Wir haben Antworten auf Ihre Fragen

Unsere Produkte und Dienstleistungen haben Ihr Interesse geweckt? Dann helfen wir gerne weiter!

Egal ob es um die Erstellung eines Angebots oder Bearbeitung von Leistungsverzeichnissen geht, um die Auslegung von verschiedenen Anlagentypen, die Beratung bei der Auswahl von Frischwassertechnik, Regelsystemen und eXergie-Nutzen oder einfach nur die Unterstützung in Fragen zur Steuerung.

Kontaktieren Sie gerne Ihr nächstes Vertriebsbüro und machen Sie einen Termin. Wir freuen uns auf Sie!

Außendienst (Kartenansicht)

Vertriebsbüros

Vertriebsbüros & Außendienst
Sönke Kasch M 0160 90491483 soenke.kasch@varmeco.de 1 of 17

Zentrale Kaufbeuren

 

Andreas Ruf (Planung)

T 08341 9022-26

andreas.ruf@varmeco.de


Michael Herkommer
T 08341 9022-46
F 08341 9022-33
M 0171 9947091
michael.herkommer@varmeco.de

2 of 17

Andreas Klan
T 03964 210134
M 0160 5822022
a.klan@varmeco.de

3 of 17

Kai Kalk

T 05659 9231666

F 05659 9231667

M 0175 4151251

k.kalk@varmeco.de

4 of 17

Klaus Knoop

T 06196 77 59 333

M 0151 24153641

klaus.knoop@varmeco.de

5 of 17

Hartmut Schmuck
T 036946 290-71
F 036946 290-72
M 0160 8838475
h.schmuck@varmeco.de

6 of 17

Leonid Klimenko
T 09721 646897
M 0171 9947040
leonid.klimenko@varmeco.de

7 of 17

Wolfram Friedel
T 034298 209351
M 0177 3804799
wolfram.friedel@varmeco.de

8 of 17

Vertriebsbüro Alsfeld

Walter Diebel

T 06631 9753292

F 06631 9753293

M 0152 28742863

w.diebel@varmeco.de

9 of 17
Jürgen Weissmann M 0163 7788142 F 0163 997788142 j.weissmann@varmeco.de 10 of 17

Rainer Gaukler
T 06782 98488-0
F 06782 98488-13
M 0160 90538808
r.gaukler@varmeco.de

11 of 17

Vertriebsbüro Arnsberg
Tristan Brüggemann
T 02931 52966-14
F 02931 52966-10
M 0171 6848640
tristan.brueggemann@varmeco.de

12 of 17

Lutz Trempenau
T 05161 7871873
M 0151 42461112
lutz.trempenau@varmeco.de

13 of 17

Andreas Ruf (Planung)
T 08341 9022-26
andreas.ruf@varmeco.de


Michael Herkommer
M 0171 9947091
michael.herkommer@varmeco.de

14 of 17

Andreas Ruf (Planung)

T 08341 9022-26

andreas.ruf@varmeco.de


Michael Bayerl

M 0151 46733651

michael.bayerl@varmeco.de

15 of 17

Vertriebsbüro
Villingen- Schwenningen

Wolfram Schwer (Planung)

T 07721 4080-38
F 07721 4080-39
M 0171 9552458
w.schwer@varmeco.de


Ralf Riedmüller
(Planung PLZ 77 und 79)
T 07721 9926930
M 0160 4743456
ralf.riedmueller@varmeco.de


Ingmar Tepass
T 07720 8080-48
F 07720 8080-49
M 0160 4740638
i.tepass@varmeco.de


Michael Bayerl
M 0151 46733651
michael.bayerl@varmeco.de

16 of 17

Vertriebsbüro
Villingen- Schwenningen

Wolfram Schwer (Planung)

T 07721 4080-38
F 07721 4080-39
M 0171 9552458
w.schwer@varmeco.de


Ralf Riedmüller
(Planung PLZ 77 und 79)
T 07721 9926930
M 0160 4743456
ralf.riedmueller@varmeco.de


Ingmar Tepass
T 07720 8080-48
F 07720 8080-49
M 0160 4740638
i.tepass@varmeco.de


Michael Bayerl
M 0151 46733651
michael.bayerl@varmeco.de

17 of 17

Außendienst (Listenansicht)

Vertriebsbüros

Kaufbeuren
Michael Herkommer
T 08341 9022-46
F 08341 9022-33
M 0171 9947091
michael.herkommer@varmeco.de

Hannover
Lutz Trempenau
T 05161 7871873
M 0151 42461112
lutz.trempenau@varmeco.de

Birkenfeld
Rainer Gaukler
T 06782 98488-0
F 06782 98488-13
M 0160 90538808
r.gaukler@varmeco.de

Hamburg
Sönke Kasch
M 0160 90491483

soenke.kasch@varmeco.de

München
Michael Herkommer
M 0171 9947091
michael.herkommer@varmeco.de

KF/München/Regensburg
(Planung)
Andreas Ruf
T 08341 9022-26
andreas.ruf@varmeco.de

VS-Villingen
Wolfram Schwer
T 07721 4080-38
F 07721 4080-39
M 0171 9552458
w.schwer@varmeco.de

Suhl
Hartmut Schmuck
T 036946 290-71
F 036946 290-72
M 0160 8838475
h.schmuck@varmeco.de

Ulm/Regensburg
Michael Bayerl
M 0151 46733651
michael.bayerl@varmeco.de

Düsseldorf
Jürgen Weissmann

M 0163 7788142
F 0163 997788142
j.weissmann@varmeco.de

VS-Villingen
Ingmar Tepass
T 07720 8080-48
F 07720 8080-49
M 0160 4740638
i.tepass@varmeco.de

Eisenach
Kai Kalk
T 05659 9231666
F 05659 9231667
M 0175 4151251
k.kalk@varmeco.de

Arnsberg
Tristan Brüggemann
T 02931 52966-14
F 02931 52966-10
M 0171 6848640
tristan.brueggemann@varmeco.de

Alsfeld
Walter Diebel
T 06631 9753292
F 06631 9753293
M 0152 28742863
w.diebel@varmeco.de

Berlin
Andreas Klan
T 03964 210134
M 0160 5822022
a.klan@varmeco.de

Schweinfurt
Leonid Klimenko
T 09721 646897
M 0171 9947040
leonid.klimenko@varmeco.de

Taucha
Wolfram Friedel
T 034298 209351
M 0177 3804799
wolfram.friedel@varmeco.de

Eschborn
Klaus Knoop
T 06196 7759333
M 0151 24153641
klaus.knoop@varmeco.de

Italien
Farko KG
des Armin Kolhaupt & Co.

T 0039 471 797990
F 0039 471 789182
info@farko.com

Schweiz
BMS Energietechnik AG
Andreas Leuenberger
T 0041 33 8260012
a.leuenberger@varmeco.de

Polen
Jaroslaw Jurkanis
T 0048 601 580862
biuro@varmeco.pl

Scroll to Top