Wir haben Antworten auf Ihre Fragen

Unsere Produkte und Dienstleistungen haben Ihr Interesse geweckt? Dann helfen wir gerne weiter!

Egal ob es um die Erstellung eines Angebots oder Bearbeitung von Leistungsverzeichnissen geht, um die Auslegung von verschiedenen Anlagentypen, die Beratung bei der Auswahl von Frischwassertechnik, Regelsystemen und eXergie-Nutzen oder einfach nur die Unterstützung in Fragen zur Steuerung.

Kontaktieren Sie gerne Ihr nächstes Vertriebsbüro und machen Sie einen Termin. Wir freuen uns auf Sie!

Außendienst (Kartenansicht)

Vertriebsbüros

Zentrale Kaufbeuren
Johann-Georg-Weinhart-Str. 1,
87600 Kaufbeuren

Michael Herkommer
T 08341 9022-46
F 08341 9022-33
M 0171 9947091
michael.herkommer@varmeco.de

1 of 16

Michael Herkommer

T 08341 9022-46
F 08341 9022-33
M 0171 9947091
michael.herkommer@varmeco.de

2 of 16

Christian Ibel

0160 8838475
christian.ibel@varmeco.de

3 of 16

Sönke Kasch

M 0160 90491483

soenke.kasch@varmeco.de

4 of 16

Andreas Klan
T 03964 210134
M 0160 5822022
a.klan@varmeco.de

5 of 16

Kai Kalk

T 05659 9231666

F 05659 9231667

M 0175 4151251

k.kalk@varmeco.de

6 of 16

aquaform

T 06196 77 59 333

aquaform@varmeco.de

7 of 16

Herold Schmeller
0175 9717301
herold.schmeller@varmeco.de

8 of 16

Wolfram Friedel
T 034298 209845
M 0177 3804799
wolfram.friedel@varmeco.de

9 of 16

Vertriebsbüro Alsfeld
Untergasse 14,
36304 Alsfeld

W
alter Diebel

T 06631 9753292

F 06631 9753293

M 0152 28742863

w.diebel@varmeco.de

10 of 16

Jürgen Weissmann

M 0163 7788142

F 0163 997788142


j.weissmann@varmeco.de

11 of 16

Rainer Gaukler
T 06782 98488-0
F 06782 98488-13
M 0160 90538808
r.gaukler@varmeco.de

12 of 16

Vertriebsbüro Arnsberg
Ruhrstr. 92,
59821 Arnsberg

Tristan Babilon-Brüggemann

T 02931 52966-14
F 02931 52966-10
M 0171 6848640
tristan.babilon@varmeco.de

13 of 16

Lutz Trempenau
T 05161 7871873
M 0151 42461112
lutz.trempenau@varmeco.de

14 of 16

Vertriebsbüro
Villingen- Schwenningen
Herdstr. 62 a,
78050 Villingen

Wolfram Schwer (Planung)

T 07721 4080-38
F 07721 4080-39
M 0171 9552458
w.schwer@varmeco.de


Ralf Riedmüller
(Planung PLZ 77 und 79)
T 07721 9926930
M 0160 4743456
ralf.riedmueller@varmeco.de


Ingmar Tepass
T 07720 8080-48
F 07720 8080-49
M 0160 4740638
i.tepass@varmeco.de


Michael Bayerl
M 0151 46733651
michael.bayerl@varmeco.de

15 of 16

Vertriebsbüro
Villingen- Schwenningen

Wolfram Schwer (Planung)

T 07721 4080-38
F 07721 4080-39
M 0171 9552458
w.schwer@varmeco.de


Ralf Riedmüller
(Planung PLZ 77 und 79)
T 07721 9926930
M 0160 4743456
ralf.riedmueller@varmeco.de


Ingmar Tepass
T 07720 8080-48
F 07720 8080-49
M 0160 4740638
i.tepass@varmeco.de


Michael Bayerl
M 0151 46733651
michael.bayerl@varmeco.de

16 of 16

Außendienst (Listenansicht)

Vertriebsbüros

Kaufbeuren
Michael Herkommer
T 08341 9022-46
F 08341 9022-33
M 0171 9947091
michael.herkommer@varmeco.de

München
Michael Herkommer
M 0171 9947091
michael.herkommer@varmeco.de

Regensburg
Christian Ibel
0160 8838475
christian.ibel@varmeco.de

Ulm
Michael Bayerl
M 0151 46733651
michael.bayerl@varmeco.de

VS-Villingen
Wolfram Schwer
T 07721 4080-38
M 0171 9552458
w.schwer@varmeco.de

VS-Villingen
Ingmar Tepass
T 07720 8080-48
M 0160 4740638
i.tepass@varmeco.de

Birkenfeld
Rainer Gaukler
T 06782 98488-0
M 0160 90538808
r.gaukler@varmeco.de

Eschborn
aquaform Energie- und Umwelttechnik GmbH
T 06196 7759333
aquaform@varmeco.de

Alsfeld
Walter Diebel
T 06631 9753292
M 0152 28742863
w.diebel@varmeco.de

Würzburg
Herold Schmeller
0175 9717301
herold.schmeller@varmeco.de

Eisenach
Kai Kalk
T 05659 9231666
M 0175 4151251
k.kalk@varmeco.de

Taucha/Leipzig
Wolfram Friedel
T 034298 209845
M 0177 3804799
wolfram.friedel@varmeco.de

Düsseldorf
Jürgen Weissmann

M 0163 7788142
j.weissmann@varmeco.de

Arnsberg
Tristan Babilon-Brüggemann
T 02931 52966-14
M 0171 6848640
tristan.babilon@varmeco.de

Hannover
Lutz Trempenau
T 05161 7871873
M 0151 42461112
lutz.trempenau@varmeco.de

Berlin
Andreas Klan
T 03964 210134
M 0160 5822022
a.klan@varmeco.de

Hamburg
Sönke Kasch
M 0160 90491483

soenke.kasch@varmeco.de

Italien
Farko KG
des Armin Kolhaupt & Co.

T 0039 471 797990
F 0039 471 789182
info@farko.com

Schweiz
BMS Energietechnik AG
Andreas Leuenberger
T 0041 33 8260012
a.leuenberger@varmeco.de

Polen
Jaroslaw Jurkanis
T 0048 601 580862
biuro@varmeco.pl

Nach oben scrollen